Untermenü

Inhalt

Lehrerinnen und Lehrer der Berufsschule Linz 6

Lehrerinnen und Lehrer BS Linz 6

Lehrkräfte

  • Vl. Dipl.-Päd. Harald AUINGER
    Klassenvorstand: 2aIK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    H.Auinger@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Dipl.-Päd. Mag. Doris BAUER
    Klassenvorstand: 2zFRA
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    D.Bauer@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 17
  • BOL Dipl.-Päd. Wolfgang BRANDMAIER
    Klassenvorstand: 1gBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    W.Brandmaier@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Prof. Mag. Herbert BREUER, BEd
    Klassenvorstand: 1eBK und 2aVK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    H.Breuer@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 20
  • Vl. Dipl.-Päd. Mag. Stefan BRILLINGER
    Klassenvorstand: 2xBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    S.Brillinger@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Dipl.-Päd. Elisabeth CECKOVIC
    Klassenvorstand: ---
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    E.Ceckovic@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 17
  • Vl. Mag. Silvia DOBRAUZ
    Derzeit in Karenz.
  • Vl. Dipl.-Päd. Gerlinde DOPPELREITER
    Klassenvorstand: ---
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    G.Doppelreiter@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 17
  • Vl. Dipl.-Päd. Beate FRIEDL
    Klassenvorstand: 1aIK und 2sBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    B.Friedl@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 17
  • Vl. Dipl.-Päd. Oliver GIENER
    Klassenvorstand: 3xBK und 3yBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    O.Giener@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. MMag. Birgit GÖTZFRIED
    Klassenvorstand: 1cBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    B.Goetzfried@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 17
  • Vl. Mag. Karin GRUND, BEd
    Klassenvorstand: 1hBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    K.Grund@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 20
  • Vl. Dipl.-Päd. Manuela HEGER
    Klassenvorstand: 3cBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    M.Heger@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 20
  • Vl. Dipl.-Päd. Margit HEIBL
    Klassenvorstand: 1fBK (nur Termin 1) und 3gBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    M.Heibl@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 17
  • Vl. Sabine HOFER, BEd
    Klassenvorstand: 2eBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    S.Hofer@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 20
  • Vl. Dipl.-Päd. Ing. Mag. Walter KIESENHOFER
    Klassenvorstand: 3aVK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    W.Kiesenhofer@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Ing. Michaela KLINGER
    Klassenvorstand: 1fBK (ab Termin 2)
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    M.Klinger@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Dipl.-Päd. Verena LANSER
    Klassenvorstand: 3zBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    V.Lanser@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • BOL Dipl.-Päd. Gerald LINDORFER
    Klassenvorstand: 2cBK und 2yBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    G.Lindorfer@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Sigrid LINDORFER, BEd
    Klassenvorstand: 1sBK und 3dBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    S.Lindorfer@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 20
  • Vl. Dipl.-Päd. Gerald LÖSCHER
    Klassenvorstand: ---
    Ansprechperson für "Lehre mit Matura"
    Brandschutzbeauftragte in der BS Linz 6

    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    G.Loescher@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 17
  • Vl. Ing. Mag. Rainer MENDLER, BEd
    Klassenvorstand: 1xBK und 3lVK
    Sprechstunde MO 08:20 - 10:00 Uhr

    E-Mail 
    R.Mendler@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Mag. Sonja MITTERMAYR, BEd
    Derzeit auf Sabbitacal.
  • Vl. Dipl.-Päd. Christiana PAMMER
    Klassenvorstand: 1aBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    C.Pammer@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Mag. Susanne PERNSTEINER
    Klassenvorstand: 2rBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    S.Pernsteiner@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 17
  • Vl. Peter PÜHRINGER, BA
    Klassenvorstand: 1zBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    P.Puehringer@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Ing. Hans-Peter RABL, BEd
    Klassenvorstand: 1yBK und 1wBIK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    H.Rabl@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Ing. Josef REITER, BEd
    Klassenvorstand: 1eIK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    J.Reiter@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Benjamin RICHTER, BA
    Klassenvorstand: 1fIK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    B.Richter@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Mag. Barbara SALLINGER, BEd
    Klassenvorstand: 2aBK und 3wBIK
    Organisation Lernortkooperation (LOK)

    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    B.Sallinger@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Beate SCHÄFER, BEd
    Klassenvorstand: 2zBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    B.Schaefer@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 17
  • Vl. Martina SCHAUER, MA MBA BEd
    Klassenvorstand: 1rBK und 2zPDL
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    M.Schauer@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Ronald SCHAUER, BA MA MA MBA MPA
    Klassenvorstand: 3zPDL
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    R.Schauer@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Dipl.-Päd. Mag. Susanne SKALL
    Klassenvorstand: 2bBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    S.Skall@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 20
  • Vl. Mag. Maximilian SPRINGER
    Versicherungskunde
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    M.Springer@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 20
  • Vl. Dipl.-Päd. Edith STEININGER
    Klassenvorstand: 2lVK und 3tBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    E.Steininger@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 17
  • Vl. Dipl.-Päd. Tanja TINNESZ-HANL
    Klassenvorstand: 3eBK und 3bIK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    T.Tinnesz-Hanl@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • BD Vl. Dipl.-Päd. Dipl.-Kffr. (FH) Monika TONNINGER
    Berufsschuldirektorin
    Klassenvorstand: 3aIK

    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    monika.tonninger@ooe.gv.at

    + 43 732 733034 DW 10
  • Vl. BDS Michael VIERLINGER, BEd
    Berufsschuldirektorin-Stellvertreter
    Klassenvorstand: 3aBK

    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    Michael.Vierlinger@ooe.gv.at

    + 43 732 733034 DW 10
  • Vl. Dipl.-Päd. Martin WEISMANN
    Klassenvorstand: 2wBIK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    M.Weismann@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Mag. Dr. Friedrich WINKLER, BEd
    Klassenvorstand: 2gBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    F.Winkler@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 16
  • Vl. Mag. Dr. Elisabeth WURM, BEd
    Klassenvorstand: 3fBK
    Sprechstunde nach Vereinbarung

    E-Mail 
    E.Wurm@bs-linz6.ac.at

    + 43 732 733034 DW 17